하위 메뉴 영역

본문 콘텐츠 영역

고객님께서 자주하시는 질문에 대한 답변입니다.

고객 여러분의 소리에 귀 기울이겠습니다.

궁금하신 키워드를 선택해주세요.

  • 회원관련문의
  • 제휴할인 문의
  • 엔크린보너스카드 문의
  • 자동차금융 문의
  • 주유소/제품 문의
  • OK캐쉬백 포인트 문의
  • SK 상품권 문의
  • 기타

엔크린닷컴 문의

엔크린닷컴 회원관련 문의(글보기)
제목 교통사고가 나면 반드시 경찰서에 신고해야 하나요?
작성일 2018-04-24 조회 1793

현행 도로교통법 제50조 2항에는 교통사고로 남에게 피해(사람이 다쳤거나 차량 또는 물건이 파손된 사고를 불문하고)를 끼친 운전자는 반드시 경찰관서에 신고하도록 규정하고 있습니다. 다만,

95년. 1월부터는 사람이 다치지 않고 차량 또는 물건만이 파손된 경우, 도로에서의 위험방지와 원활한 소통을 위하여 필요한 조치를 한 때에는 경찰서에 신고하지 않아도 됩니다.

목록